Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Herbst
,Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, lilafarbenes Kleid, am Rocksaum kleine ausgebesserte Glasurscharten, Rock mit Sprungbildung, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 31,2 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2010 |